Педагог и учащиеся из Усть-Илимска на Всероссийской научно-практической конференции «Педагогические классы: от теории к практике»

В Институте развития образования Иркутской области прошла Всероссийская научно-практическая конференция «Педагогические классы: от теории к практике», которая стала площадкой для обсуждения актуального состояния, опыта и перспектив развития профильных психолого-педагогических классов.

Город Усть-Илимск представляли учащиеся психолого-педагогического класса МАОУ «СОШ № 13 им. М.К.Янгеля»  Арсений Молотков, Дарья Тахмазова, Вероника Шемелина и их классный руководитель Галина Васильевна Данилова.

Одна из ключевых задач сегодняшнего дня – синхронизировать совместную работу по сопровождению профильных психолого-педагогических классов, которая ведется в школах, колледжах и институтах. Именно эта тема стала одной из ключевых на пленарном заседании конференции.

После пленарного заседания работали 3 секции. В двух из них участвовали усть-илимцы.

Г.В. Данилова представила педагогический опыт коллектива школы по организации профильной психолого-педагогической подготовки учащихся на уровне основного общего образования по теме «Профильный психолого-педагогический класс в условиях деятельности «Движения первых»  — новые возможности для социализации и реализации  профессиональных интересов обучающихся». А учащиеся представили свои проекты, рассказали о  профессиональных пробах, о своей деятельности в качестве наставников, организаторов, вожатых, помощников учителей…

Выступления педагога и ребят вызвали большой интерес. Все они получили благодарственные письма Института развития образования Иркутской области.

Перед конференцией усть-илимцы  посетили Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Иркутской области «Иркутский региональный колледж педагогического образования», где экскурсию для них провела выпускница МАОУ «СОШ № 13 им. М.К.Янгеля», а ныне заведующая отделением музыкального искусства эстрады ГБПОУ ИО ИРКПО.

Фотографии с мероприятия  (смотреть)

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий