Приглашаем обучающихся 8- 11 классов принять участие в VI Региональном фестивале «Планета Интеллект»

МАОУ «Ангарский лицей №1» совместно с Министерством образования Иркутской области,  НИИ Сибирского отделения Российской академии наук, Образовательным центром «Персей», Управлением образования администрации АГО, Ангарским государственным техническим университетом, Местным отделением Российского движения детей и молодёжи «Движение первых» АГО, МБУДО «Станция юных техников» в очно-дистанционном режиме с 6 по 8 апреля 2024 года   для обучающихся 8-11 классов проводит  VI региональный фестиваль «Планета Интеллект».

Фестиваль направлен на развитие сотрудничества между научными организациями и общеобразовательными  учреждениями, учреждениями дополнительного образования; на вовлечение школьников в исследовательскую деятельность; создание  равных возможностей для всестороннего развития и самореализации детей и молодежи.  Фестиваль посвящён Десятилетию науки и технологий в России.

Цели Фестиваля – создание равных возможностей,  условий и форматов для выявления, поддержки и развития интеллектуальной одаренности, реализации процесса профессиональной социализации  обучающихся,  популяризации науки и научных исследований.

Задачи:

  • Определение событий и форматов Фестиваля;
  • Формирование партнерской среды, включающей научно-образовательные организации и экспертное сообщество;
  • Подготовка кадров для организации событий Фестиваля.

События Фестиваля (https://planetaangarsk.wixsite.com/planeta)

1.Конкурс научно-исследовательских, инженерных  проектов «Открытие, успех и перспектива!». Конкурс проводится в очном формате для поддержки талантливой молодежи, авторов научных, инженерных и инновационных идей и проектов.

Номинации конкурса:

— Лучший научно-исследовательский проект;

— Лучший инженерный проект.

Положение — на сайте: https://planetaangarsk.wixsite.com/planeta

2.Робототехнический Хакатон «Мультиробот 3 в 1» (далее Хакатон). Робототехнический Хакатон «Мультиробот 3 в 1» проводится в очно-дистанционном режиме в два этапа. Хакатон объединяет на площадке команды обучающихся  из разных образовательных учреждений региона для создания, программирования и демонстрации функций коллективного проектного продукта – многофункционального робота. Положение — на сайте: https://planetaangarsk.wixsite.com/planeta

3.Интеллектуальный «Science QUIZ» — это интеллектуальная игра с интересными вопросами по теме: Наука и Байкал. «Science QUIZ» активизирует интеллектуальный потенциал, развивает командную успешность, формирует уважение к родному краю. Положение — на сайте: https://planetaangarsk.wixsite.com/planeta

4.Конкурс видеороликов (reels) «Мир науки глазами детей».

Направлен на повышение мотивации обучающихся к использованию современных и высокотехнологичных средств и методов для воплощения творческих идей; на продвижение ценности научного знания, популяризацию достижений Российской науки. Положение — на сайте: https://planetaangarsk.wixsite.com/planeta

5.Лекториум «Топы Сибирской науки». Цикл научно-популярных лекций для обучающихся, родителей, педагогов по актуальным направлениям развития региональной науки.

С распоряжением министерства образования Иркутской области от 14.03.2024г. № 55-313-мр «О проведении VI регионального фестиваля «Планета Интеллект» можно ознакомиться здесь.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий