Детей дошкольного возраста

  • Административный регламент муниципального образования город Усть-Илимск по приёму заявлений, постановке на учёт и зачислению детей в образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования предоставления муниципальной услуги, утвержденного постановлением Администрации города Усть-Илимска от 13.02.2018 г. № 73. (скачать)
  • Порядок комплектования детей в муниципальные образовательные учреждения, реализующие образовательные программы дошкольного образования, утвержден приказом Управления образования Администрации города Усть-Илимска от 12.04.2017г. № 297. (скачать)
  • Приказ Управления образования Администрации города Усть-Илимска от 09.10.2019 г. № 584 «О внесении изменений в приказ Управления образования Администрации города Усть-Илимска  от 27.10.2015г. № 625»  (О закреплении территорий за муниципальными образовательными учреждениями, реализующие образовательные программы дошкольного образования) (скачать)
  • Приказ Минобрнауки от 28.12.2015г. № 1527 «Об утверждении Порядка и условий осуществления перевода обучающихся из одной организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования, в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам соответствующих уровня и направленности» (скачать)
  • Приказ Управления образования Администрации города Усть-Илимска от 12.09.2019г. № 525 «О комплектовании муниципальных образовательных учреждений, реализующих образовательные программы дошкольного образования на 2019-2020 учебный год» (скачать)
  • О преимущественном праве братьев и сестер на обучение в одной образовательной организации

    читать

    2 декабря 2019 года Президентом Российской Федерации подписан Федеральный закон № 411-ФЗ «О внесении изменений в статью 54 Семейного кодекса Российской Федерации и статью 67 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации».

    Согласно принятым дополнениям проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства дети имеют право преимущественного приема на обучение по основным общеобразовательным программам дошкольного образования и начального общего образования в государственные и муниципальные организации, в которых обучаются их братья или сестры.

    Федеральный закон опубликован на официальном интернет-портале правовой информации «pravo.gov.ru» 02.12.2019 и вступил в законную силу с 12.12.2019.

  • Информация о предоставлении муниципальной услуги муниципального образования город Усть-Илимск по приёму заявлений, постановке на учёт и зачислению детей в образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (скачать)