Неделя высоких технологий и технопредпринимательства

18 марта 2024 года стартовала Неделя высоких технологий и технопредпринимательствп. Проект реализуется с 2013 года под эгидой Министерства просвещения РФ, включен в перечень рекомендуемых на учебный год мероприятий и решает задачи реализации Десятилетия науки и технологий в России.

Основная цель Недели – знакомство школьников и учителей с передовыми российскими разработками в области нанотехнологий, атомной, альтернативной энергетики и освоения космоса, достижениями в области искусственного интеллекта и высоких гуманитарных технологий.
Каждый год участники проекта получают возможность на неделю погрузиться в мир технологий будущего: посетить экскурсии на предприятиях и поучаствовать в научных квестах, послушать лекции крупнейших учёных и побывать на мастер-классах ведущих специалистов, попробовать силы в интеллектуальных играх и профессиональных пробах.
❗Участие во всех мероприятиях бесплатное.
Главное – выбрать интересные для себя активности.
Полная программа мероприятий и методические рекомендации для образовательных организаций представлены на сайте недели: http://htweek.ru/ .
Каждый участник сможет зарегистрироваться и составить свой индивидуальный маршрут из мероприятий, которые ему интересны. Любой педагог может присоединиться к Неделе, скачав специально разработанные экспертами, методистами и учеными готовые уроки.
Уважаемые коллеги, рекомендуем воспользоваться этой возможностью и провести с детьми тематические занятия, обсудив тренды развития современной науки и техноиндустрии.
Вы готовы отправиться в будущее и погрузиться в новое образовательное приключение? Присоединяйтесь к Неделе высоких технологий и технопредпринимательства!

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий