О III Международном форуме «Кинопедагогика» в городе Тюмени

Минпросвещения России информирует о том, что 25 сентября 2020 года в городе Тюмени в рамках VII Международного фестиваля детского и семейного кино «Ноль Плюс» состоится III Международный форум «Кинопедагогика» (далее – Форум).

Форум посвящён популяризации существующих методов и практик применения кино в системе образования и воспитательном процессе, реализующихся в России и мире. Событие организуется Фондом развития творчества «Жизнь и Дело» (дирекцией кинофестиваля «Ноль Плюс»), Ассоциацией кинопедагогов России, Ассоциацией кинообразования и медиапедагогики России при поддержке Фонда президентских грантов, Министерства просвещения Российской Федерации, Правительства Тюменской области.

Мероприятие является платформой для взаимодействия и дискурса экспертов и практиков медиаобразования и кинопедагогики из России и зарубежья, руководителей ведомств образования, культуры, социальной и молодёжной политики субъектов Российской Федерации, педагогов и культурных работников, кинопроизводителей – российских и зарубежных режиссёров, продюсеров, мультипликаторов и авторов образовательных кино- и видеопроектов.

К очному и онлайн-участию в Форуме приглашаются:

  • руководители и заместители руководителей региональных министерств и департаментов образования, культуры, социальной и молодежной политики – с целью последующего формирования условий развития и интеграции кинопедагогики в культурно-образовательный процесс в регионах;
  • педагоги и сотрудники подведомственных учреждений – для знакомства с опытом применения кино в целях воспитания и обучения;
  • практикующие медиа- и кинопедагоги – для обмена знаниями и познания новых аспектов медиаобразования;
  • методисты – для последующей разработки киноуроков на местах;
  • ведущие киноклубы – для знакомства с кино- и методическими ресурсами ведения киноклубов.

Онлайн-трансляция основной программы Форума будет вестись 25 сентября 2020 года на сайте кинопедагогика.рф, в группе Вконтакте https://vk.com/zeroplusfest.

Участие в Форуме бесплатное. Регистрация на сайте кинопедагогика.рф.

Контактное лицо: Самойлова Елена Борисовна – киновед, методист, программный специалист Фонда «Жизнь и Дело», международного кинофестиваля и онлайн-кинотеатра «Ноль Плюс», тел. +7 (922) 006-51-37.

Программу Форума можно скачать здесь.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий