Приглашаем на региональный семинар

Центр социализации, воспитания и инклюзивного образования ГАУ ДПО «Институт развития образования Иркутской области» совместно с инновационными педагогическими площадками сектора воспитания «Большееланская СОШ», МБОУ «СОШ № 9» г. Зимы проводит семинар «Воспитание личности гражданина России: формирование российской идентичности в системе социокультурных и этноконфессиональных   особенностей  региона», который состоится 31 января 2019 года на базе ГАУ ДПО «Институт развития образования Иркутской области» по адресу: г. Иркутск, ул. Красноказачья, 10 а. начало регистрации в 9.30.

На семинаре будут представлены образовательные практики, направленные на формирование российской гражданской идентичности через изучение культуры народов Иркутской области в урочной и внеурочной деятельности. В рамках представления образовательных практик будут презентованы технологии/формы/методы изучения национального (народного) костюма  и мастер-классы, направленные на сохранение народных традиций и позволяющие воспитывать у школьников  уважительно отношение к разным национальностям для сохранения толерантного равновесия в регионе (Требования к презентации и мастер-классу в Приложении 1).

Для участия в презентации образовательных практик, мастер-классах необходимо подать заявку в срок до 21.01.2019г. включительно на электронную почту Irkutsk.iro38@mail.ru по форме, указанной в Приложении 2.

Также необходимо пройти электронную регистрацию  в системе АИС по адресу http://edu.iro38.ru, код для регистрации 85288. Электронная регистрация обязательна для получения сертификата

По вопросам, касающимися организации мероприятия, необходимо обращаться в Центр социализации, воспитания и инклюзивного образования по телефонам 8 (3952)50-09-04 (внутр. 247,246) (Булагакова Марина Геннадьевна- заведующий сектором воспитания, Чепрасова Наталья Евгеньевна, старший методист сектора).

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий