О регистрации на конкурс «Живая классика»

Регистрация на конкурс юных чтецов «Живая классика» (сайт https://youngreaders.ru) продлится до 1 февраля 2019 года (а не по 25 января, как было объявлено ранее).

На данный момент в Иркутской области зарегистрировалось 52 участника. Скорее всего, желающих принять участие в конкурсе намного больше, однако они еще не прошли регистрацию.

Напоминаем муниципальным общеобразовательным учреждениям, кураторам и участникам конкурса о необходимости зарегистрироваться на сайте https://youngreaders.ru. Не откладывайте регистрацию на последний день,  а  сделайте это заранее.

С подробной информацией о Конкурсе можно ознакомиться в Положении. Контактное лицо — Игнатьева Софья Сергеевна, педагог-организатор центра по работе с одаренными детьми и массовой работе  ГАУ ДО Иркутской области «Центр развития дополнительного образования детей», тел. 8-964-129-09-90, адрес электронной почты sofya-ignateva@mail.ru

Фонд  «Живая классика» совместно с российским институтом театрального искусства ГИТИС запустили уникальный проект. В 2019 году шанс поступить в один из самых престижных театральных вузов страны появился и у конкурсантов из Иркутской области. Представители ГИТИСа проведут  прослушивания прямо во время региональных  этапов конкурса. Лучших пригласят в Москву сразу на третий тур поступления.

Возможность пройти прослушивание в ГИТИС, не выезжая из региона, позволит талантливым старшеклассникам проявить свои способности в полную силу, так как они будут выступать «в родных стенах» и в привычной обстановке.

Число регионов, в которые приедет  ГИТИС, ограничено. Только 30 самых активных из них смогут пригласить на региональный финал представителей приемной комиссии для просушивания. Проголосовать за свой регион  можно на сайте конкурса https://youngreaders.ru/vote.

Голосование уже началось. Его итоги будут оглашены перед стартом регионального  этапа, до 1 апреля этого года.

При выборе победителей будет учитываться  не только голосование на сайте, но и количество участников конкурса «Живая классика» этого года в регионе. Чем больше зарегистрированных участников, тем больше шансов принять участие в новом проекте ГИТИСа и устроить прослушивание в институт у себя в регионе.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий