Областной конкурс рисунков «Сибирь – земля моя без края!»

Областной конкурс, посвященный 85-летию Приангарья, проводится с 26 сентября по 05 декабря 2022 года. Принять в нем участие могут обучающиеся образовательных организаций Иркутской области и города Иркутска в возрасте от 10 до 17 лет включительно, а также педагоги, студенты, мастера Иркутской области от 18 лет.

Конкурс «Сибирь – земля моя без края!» проводится с целью расширения знаний детей о родном крае и эстетического воспитания подрастающего поколения, популяризации и повышения уровня художественного образования и воспитания обучающихся, знакомства с историей родного края посредством изучения литературных произведений, в том числе сказок и былин, праздников и традиций народов Сибири, их творческого осмысления; создания среды для творческого общения, а также для выявления и поощрения талантливых детей.

На конкурс представляются работы в следующих номинациях:

— «Пейзажи Сибири»;

— «Легенды и сказы Сибири»;

— «Народы Сибири»;

— «Традиции народов Сибири;

— «Животные Сибири».

Участники подразделяются на три возрастные группы:

I – младшая группа – 10-14 лет;

II – средняя группа – 15-17 лет;

III – старшая группа – от 18 лет.

Для участия в конкурсе необходимо с 26 сентября 2022 года по 24 октября 2022 года заполнить заявку на сайте https://forms.gle/1TXgd4gmLHttRbSg7, затем прислать работу в оригинальном виде. С 5 декабря 2022 года жюри конкурса подводит итоги и размещает информацию на сайте детирк38.рф (раздел «Новости»).

Контакты: Драчева Светлана Юрьевна, координатор конкурса, методист отдела технического и декоративно-прикладного творчества ГАУ ДО ИО «Центр развития дополнительного образования детей». Тел.: 8(3952)485-573(доб. 4), e-mail: tehn_decorat@mail.ru.

Подробная информация размещена в Положении.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий