Итоги. Региональные конкурсы в «XXI век: Вызовы. Творчество Инициатива» и «Город будущего — ЭкоГрад»

В рамках реализации Государственной программы Иркутской области «Развитие образования» на 2019-2024 годы, подпрограммы «Развитие системы выявления и поддержки способностей и талантов у детей и молодежи» на 2019-2024 годы ГАУ ДПО ИО «Региональный институт кадровой политики и непрерывного профессионального образования» при поддержке министерства образования Иркутской области в период с 26 октября по 1 декабря 2020 года в заочном формате проводило региональный конкурс видеороликов «XXI век: Вызовы. Творчество Инициатива» и региональный конкурс «Город будущего — ЭкоГрад».

Конкурсы были направлены на развитие научного и творческого потенциала детей и молодежи путем вовлечения в научно-познавательную и социально-значимую деятельность, а так же на повышение интереса обучающихся в сфере инноваций и высоких технологий с учетом экологизации современного цифрового производства.

Основная задача конкурсов – направить интерес детей и молодежи к глобальным проблемам современности, проблемам Иркутской области.

К участию в конкурсах приглашались студенты профессиональных образовательных организаций, учащиеся общеобразовательных организаций и учреждений дополнительного образования в возрасте от 14 до 18 лет включительно.

Представить работу участники могли как индивидуально, так и в коллективе от 2 до 5 человек, под руководством наставника, являющегося педагогическим работником.

От муниципального образования город Усть-Илимск на региональный конкурс «Город будущего-ЭКОград» было направлено 2 заявки:

—  направление «Лучшая 3D – модель здания с уникальными деталями»: проект «Подземная автомагистраль» МАОУ «СОШ№12» им. Семенова В.Н. (участник — Логачев Дмитрий Игоревич, руководитель — Бородина Галина Владимировна);

— направление «Лучшая 3D-модель»: проект «Электромобиль «Amadeus» МАОУ «СОШ№5» (участник — Ботвенко Даниил Максимович, руководитель — Белов Роман Александрович).

26.01.2021г. в рамках вебинара были подведены итоги конкурсов. Лауреатом регионального конкурса «Город будущего-ЭКОград»  по направлению  «Лучшая 3D – модель здания с уникальными деталями» было объявлено МАОУ «СОШ№12» им. Семенова В.Н. Поздравляем! Желаем дальнейших творческих успехов!

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий