Продолжаются конкурсные испытания конкурса «Учитель года России — 2017» в г. Сочи

Участники федерального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России»-2017 уже продемонстрировали жюри методические семинары и продолжают давать открытые уроки в сочинской школе №100. Именно в таком формате проводится второе конкурсное испытание I очного тура, итоги которого станут известны уже сегодня вечером.

 

Ольга Леонидовна Кисиленко, учитель математики из МАОУ «Экспериментальный лицей «Научно-образовательный комплекс» вчера давала урок в 6- ом классе по теме «Круговые диаграммы».  Ключевой идеей урока являлось предположение о том, что работа в сотрудничестве повышает мотивацию, дает платформу для действий. Ребятам было предложено осуществить мечту — добраться до самых красивых мест России. Для этого ученики составили план по разумному использованию семейного бюджета и представили все это в виде диаграммы. Бесспорно, достоянием России является озеро Байкал, куда Ольга Леонидовна пригласила всех участников конкурсного мероприятия.

По материалам учредителя конкурса «Учительской газеты»: «В ходе конкурсного испытания » Урок»  участники должны раскрыть свой профессиональный потенциал в условиях планирования, проведения и анализа эффективности учебного занятия, проявить творческий потенциал, самостоятельность, умение ориентироваться в ситуации, знание своего предмета и способность выйти в обучении на межпредметный и метапредметный уровни.

Конкурсное испытание проводится в формате урока по предмету в сочинской школе №100. Оценка осуществляется по 10 критериям, которые включают набор показателей. Каждый критерий является равнозначным и оценивается в 10 баллов. В случае несоответствия урока установленной теме выполнение задания автоматически оценивается в 0 баллов. Максимальный общий балл за выполнение задания – 100.

Критерии оценки конкурсного испытания: информационная и языковая грамотность, результативность, методическое мастерство и творчество, мотивирование к обучению, рефлексия и оценивание, организационная культура, эффективная коммуникация, ценностные ориентиры, метапредметность и межпредметная интеграция, самостоятельность и творчество.
Напомним, все конкурсные испытания транслируются в прямом эфире. Расписание трансляций опубликовано на официальном сайте состязания.
Добавим, что уже в пятницу, 29 сентября, по итогам методических семинаров и открытых уроков будут объявлены 15 лауреатов Всероссийского конкурса «Учитель года России»-2017, которые продолжат состязаться в следующем туре!
Напомним, XXVIII Всероссийский конкурс «Учитель года России» проводится в 2017 году Министерством образования и науки РФ, Общероссийским профсоюзом образования и ЗАО «Издательский дом «Учительская газета». I и II очный тур федерального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России» проходят в Сочи. Финальный III тур Всероссийского конкурса «Учитель года России» — 2017 будет проводиться в Москве и по традиции завершится торжественным объявлением абсолютного победителя в День учителя.»
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий