Муниципальные образовательные учреждения приняли участие в акции «Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия»

В муниципальных образовательных учреждениях в соответствии с приказом Управления образования Администрации города Усть-Илимска № 526 от 31.08.2017г. «Об участии в акции «Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия» со 2 сентября 2017г. по 30 сентября 2017г. прошел Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия».

Целью субботника было не только улучшение экологического состояния города, но и формирование экологической культуры у усть-илимцев.
Следует отметить, что 29 августа 2015г. участниками акции стали 518 усть-илимцев. С 27 августа 2016г. по 24 сентября 2016г. 7136 горожан поддержали идею участия в экологическом субботнике «Страна моей мечты!». Осенью 2017г. в данном мероприятии, которое проходило на разных площадках, приняло участие 12339 усть-илимцев разных возрастов.
38 учреждений (из них: 1- Управление образования Администрации города Усть-Илимска, 22- дошкольных образовательных учреждений, 14- муниципальных общеобразовательных учреждений, 1 – МАОУ ДО ЦДТ) в рамках экологического субботника объединили детей и взрослых в стремлении сделать нашу жизнь ярче и чище.
Более 30 сотрудников Управления образования Администрации города Усть-Илимска, МКУ «ЦРО», МАУ «ЦКО», МКУ «ЦБУО» 8.09.2017г. вышли на уборку лесного массива рядом с трамвайной линией.
В МАОУ ДО ЦДТ в этот день не только убрали территорию, но и провели для горожан экологическую викторину «Малая родина – мой любимый город».
В рамках акции в дошкольных образовательных учреждениях педагогические работники, воспитанники и их родители не только занялись уборкой территории, сбором и вывозом мусора и листы, облагораживанием прогулочных участков, но и организовали фотовыставку «Красота родного края», выставку рисунков «Страна моей мечты», выставку книг по экологическому воспитанию «С природой надо дружить», поставили спектакли «Лесная школа» и «Старые сказки на новый лад об экологии», реализовали проекты «Уборка огорода на территории детского сада» и «Маленькие волонтеры», провели внеклассное мероприятие «Круговорот добра», познавательный квест «Экологический патруль», акцию единого действия «Пусть Земля будет чистой» и «Знаковый десант», мастер-классы «Вторая жизнь ненужных вещей», осеннюю ярмарку, спортивно-музыкальные развлечения «Загадки осеннего леса» и «Чистота вокруг нас», фестиваль детского творчества «Улыбка природы» и т.п.
В муниципальных общеобразовательных учреждениях рамках акции «Зеленая Россия» прошли экологические акции, уроки, экскурсии, конкурсы, конференции и марафоны, а также туристические слеты и осенние ярмарки и, конечно же, генуборка не только школьных территорий, но и микрорайонов города и береговой полосы правобережного и левобережного пляжей.
С презентацией об участии муниципальных образовательных учреждений во Всероссийском экологическом субботнике «Зеленая Россия можно ознакомиться, перейдя по ссылке https://cloud.mail.ru/public/Hoqk/kKkHsj6BX.
От имени Управления образования Администрации города Усть-Илимска выражаем благодарность всем участникам, внесшим свой личный вклад в сохранение экологии г. Усть-Илимска.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий