Финал интеллектуального конкурса «Умники и умницы»

Есть имена, как солнце! Имена, как музыка!

Как яблони в расцвете!

Я говорю о Пушкине, поэте,

Действительном в любые времена!

Пушкин с нами сегодня и навсегда!

17 апреля состоялся финал интеллектуального конкурса для дошкольников «Умники и умницы». За победу в конкурсе боролись команды 5 детских садов: МБДОУ д/с № 35 «Соболек», МБДОУ д/с № 31 «Радуга», МБДОУ д/с № 37 «Солнышко», МБДОУ д/с № 9 «Теремок», МАДОУ «ЦРР –д/с № 18 «Дюймовочка».

В этом году исполняется 225 лет со дня рождения А.С. Пушкина, поэтому и тема конкурса была выбрана «Сказки А.С. Пушкина»

Участникам предстояло пройти 5 конкурсных испытаний, где каждый смог показать свои знания, смекалку, логическое мышление, театральное мастерство и умение работать в команде.

Первое испытание – приветствие. Команды показали свой задор и боевой настрой на победу. В конкурсе «Разминка» дошкольники показали свои глубокие знания о творчестве А.С. Пушкина: отгадывали героев и названия произведений. Самым сложным для участников оказалось задание «Черный ящик», где детям нужно было отгадать загадку и то, что спрятано в ящике. В испытании «Занимательные головоломки» дошкольники с легкостью разгадали все предложенные им ребусы. В конкурсе капитанов дети демонстрировали умение грамотно составлять рассказ по иллюстрации. Команды справились на «отлично!». Самым ярким и творческим было конкурсное испытание «Домашнее задание». Каждая команда удивляла и восхищала все собравшихся своими костюмами, умением перевоплощаться в герое сказок А.С. Пушкина и способностью передавать самые лучшие и добрые помыслы автора, Демонстрируя увлекательный мир, в котором разговаривают животные, птицы, где добро побеждает зло.

Все команды были достойны звания победителя, но в каждом конкурсе всегда есть кто-то один, кто был чуть сильнее, умнее и активнее. Каждая команда получила свою заслуженную номинацию, а победителем интеллектуального конкурса «Умники и умницы» 2024 года была признана команда «Звезды Пушкина» МБДОУ д/с № 37 «Солнышко». По традиции победителю был передан переходящий символ конкурса – деревянная сова.    Поздравляем всех участников и победителей с достойным завершением конкурса!

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий