«Посвящение в педагоги»

4 сентября, в преддверии Дня Учителя, в зеркальном зале Управления образования прошло традиционное мероприятие «Посвящение в профессию» молодых педагогов – воспитателей дошкольных учреждений и учителей. В этом году их было немало – 29 человек – молодых, энергичных, креативных коллег влилось в наше дружное педагогическое сообщество.

Незатейливая коммуникативная игра, где участвовали все – молодые специалисты, стажисты и даже начальник Управления образования с коллегами, помогла всем присутствующим познакомиться и создать дружескую теплую атмосферу в зале.

Торжественная часть началась с гимна России и поздравления начальника Управления образования Администрации города Усть-Илимска Кузнецовой О.Н. Также молодых педагогов пришли поздравить воспитатели МБДОУ д/с № 15 «Ручеек», исполнив «Песню о педагогах», и хореографический ансамбль МАОУ ДО ЦДТ с композицией «Ромашковая Русь».

Поздравлений и пожеланий в этот день звучало немало: начальник отдела дошкольного, общего и дополнительного образования Лихоносова М.В. пожелала молодым педагогам успехов в работе, председатель городского объединения молодых специалистов Фурьяков В.А. поздравил с началом педагогической деятельности, руководитель городской школы молодого воспитателя Пятко Е.В. в своем напутственном слове сказала о значимости педагога в жизни ребенка и о призвании быть педагогом. Победители муниципальных этапов конкурсов «Воспитатель года — 2022» Вдовина Ю.В., воспитатель МАДОУ ЦРР д/ с № 29 «Аленький цветочек», и «Учитель года-2022» Самсонова С.В., учитель информатики МАОУ «Экспериментальный лицей «Научно-образовательный комплекс», также тепло приветствовали своих молодых коллег и пожелали им терпения, мудрости и творческих побед.

Будущие учителя и воспитатели были ознакомлены с заповедями педагогической деятельности и получили памятки, а также произнесли клятву – посвящение в дружное педагогическое Сообщество.

С экрана телевизора виновников торжества стихами приветствовали дошкольники из МБДОУ д/с № 15 «Ручеек», а ребята из МБДОУ д/с № 37 «Солнышко» представили веселый музыкальный номер «Бумажный оркестр».

В конце мероприятия были вручены сертификаты, а также подарки, сделанные руками детей — сердечки – символ любви и доброты педагогам, начинающим свой нелегкий творческий путь в этой такой важной и нужной профессии.

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий