Дневник конкурса «Учитель года России» в 2022 году

24 января 2022 года муниципальный этап всероссийского конкурса «Учитель года России» в 2022 году начался с конкурсного испытания «Методическая мастерская»

Цель конкурсного испытания: демонстрация конкурсантом методической компетентности, умения анализировать и представлять собственный опыт в области обучения и воспитания.

Конкурсное испытание проходило в формате представления конкурсантом эффективных методических практик организации процесса обучения и воспитания обучающихся в соответствии с ценностными ориентирами и современными социокультурными тенденциями развития образования. Очередность выступления конкурсантов определялась жеребьевкой, проводимой при электронной регистрации.

Алексей Анатольевич Субботин представил свой опыт работы » Интегрированные занятия как один из способов развития физического интеллекта обучающихся»

Ирина Валерьевна Дмитриева поделилась наработками по теме » Проектный метод на уроках технологии»

Выступление Собко Елизаветы Олеговны «Игровые приемы как средство формирования коммуникативной компетенции» заинтересовало членов жюри.

А выступление Дарьи Николаевны Муратовой «Возможности платформы Classtime в оценивании уровня достижений предметных результатов» заставило еще раз задуматься о разницы между «оценкой» и «отметкой»

Несомненно вызвал интерес методический семинар Белоусовой Татьяны Геннадьевны «Кейс- технологии на уроках английского языка»

Климова Ирина Владимировна представила свой опыт » Дидактическая игра «Математическое лото»

Носкова Наталья Зауровна вызвала полемику темой «Целое больше, чем сумма частей»

Самсонова Светлана Владимировна очень заинтересовала аудиторию «Формированием 4 к компетенций»

Плистова Елена Дмитриевна представила » Применение технологии лэпбук в начальной школе»

Завтра у конкурсантов испытания «Урок» и «Классный час». Пожелаем удачи участникам. Напоминаем, что за конкурсными испытаниями можно следить на нашем сайте. Присоединяйтесь!

Скорнякова Наталья, секретарь муниципального этапа всероссийского конкурса «Учитель года России» в 2022 году.

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий