Неделя нейротехнологий и когнитивных наук в Москве

В рамках Года науки и технологий с 19 по 23 апреля в онлайн-формате пройдет научно-образовательная Неделя нейротехнологий и когнитивных наук в Москве.

Эта инициатива направлена на популяризацию знаний в области нейронаук, когнитивных наук и технологий. Неделя посвящена человеческому мозгу и психике, их изучению, а также технологиям, расширяющим возможности мозга.

Для учащихся 5–11 классов пройдут мероприятия: «Всероссийский урок по нейротехнологиям и когнитивным наукам», виртуальные экскурсии в научные центры, институты и лаборатории; лекции российских и зарубежных исследователей; «Путь к успеху» — разговор с финалистами олимпиады НТИ по направлению «Нейротехнологии и когнитивные науки».

Для педагогов образовательных организаций: презентация образовательной программы для учащихся 8–11 классов «Нейронауки и когнитивные науки»: обсуждение развития и внедрения знаний по нейронаукам и когнитивным наукам в содержание учебных дисциплин общего и дополнительного образования; организация проектной и исследовательской деятельности учащихся в области нейронаук и когнитивных наук и примеры реализации успешного опыта.

Для студентов бакалавриата и магистратуры: дни открытых дверей ведущих научных центров и лабораторий, виртуальные туры и экскурсии, презентации магистерских и аспирантских программ в области нейронаук и когнитивных наук ведущих научных центров и университетов; лекции российских и зарубежных исследователей.

Для специалистов – круглые столы: «Подготовка кадров для исследований и разработок в области нейронаук и когнитивных наук в России»; «Нейротехнологии: будущее наступило?»; «Когнитивные науки и нейронауки: исследования на фронтире».

Расписание мероприятий и регистрация для участия в них:

http://neuroweek.mgppu.ru

https://mgppu.ru/

Участие в инициативе — бесплатное.

Контакты Оргкомитета: neuroweek@mgppu.ru 8 800 550 95 29

— Все подробности: https://kamgov.ru/minobraz/news/nedela-nejrotehnologij-i-kognitivnyh-nauk-v-moskve-39675

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий