Итоговые данные выпускников девятых классов 2020 года

Условия обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения   внесли коррективы в  проведение государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (далее ГИА-9).

Допуск к ГИА- 9 получили дети, имеющим итоговые отметки не ниже «удовлетворительно» по всем учебным предметам учебного плана, изучавшимся на уровне основного общего образования, и «зачет» за итоговое собеседование.

В 2020 году государственная итоговая аттестация для девятиклассников проводилась в форме промежуточной аттестации, результаты которой признаются результатами ГИА-9, и являются основанием для выдачи аттестатов об основном общем образовании, путем выставления по всем учебным предметам учебного плана, изучавшимся в 9 классе, итоговых отметок, которые определяются как среднее арифметическое четвертных (триместровых) отметок за 9 класс.
В региональной базе данных зарегистрировано 989 девятиклассников города Усть-Илимска, из них 42 не завершивших основное общее образование в предыдущие годы. Всем выдан аттестат об основном общем образовании. 75 выпускников получили аттестат с отличием.

 

Ахова Е.В.
заведующая сектором мониторинга
и оценки качества образования
МКУ «ЦРО»

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий