О проведении мероприятий по ПДД

Международная олимпиада «Глобус» информирует  о проведении мероприятий по ПДД для детей школьного и дошкольного возрастов, направленных на формирование навыка безопасного поведения на дорогах. Мероприятия реализуются в рамках Федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013-2020 годах».

Центр развития инновационно-образовательных технологий «Глобус», начиная с 2014 года на регулярной основе организует мероприятия по ПДД. Так, ранее в рамках Всероссийского съезда руководителей органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих государственное управление в сфере образования, был презентован проект «Межведомственное взаимодействие: безопасность ребенка на дороге – задача общая». Проект является совместной работой Министерства образования РБ и ГИБДД МВД по РБ.

Одной из форм профилактики дорожно-транспортного травматизма являются олимпиады по ПДД. Площадкой для проведения мероприятий стал программно-аналитический комплекс Международной Олимпиады «Глобус» (mirglobus.com). В олимпиадах «Глобус» принимают участие как дети из России, так и учащиеся из зарубежных стран.

Ближайшие мероприятия по ПДД пройдут по следующему графику:

  • Для детей от 3 до 7 лет: дата проведения с 2 марта по 2 апреля.
  • Для учащихся 1-11 классов: дата проведения: с 6 по 17 апреля.

Для прохождения дошкольных мероприятий педагогу необходимо зарегистрировать участников на портале dsmanage.mirglobus.ru, для прохождения школьных – на портале manage.mirglobus.ru. По словам научных руководителей, после организации олимпиад учащиеся лучше запоминают правила дорожного движения и осмысленно подходят к их изучению. Также снижается риск ДТП с участием несовершеннолетних, у детей формируется культура безопасного поведения на дорогах.

Ответственный по вопросам сотрудничества с регионами РФ: Ледовская Елена Ильдаровна. Телефон для связи/ WhatsApp/ Viber: +7-903-311-08-28

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий