О проведении авиационной смены

Министерство образования Иркутской области информирует о том, что публичное акционерное общество «Объединенная авиастроительная компания» (далее – ПАО «ОАК») в целях профессиональной ориентации молодежи и обеспечения авиастроительных предприятий будущими высококвалифицированными кадрами проводит авиационные смены на базе образовательных детских центров.

С 23 марта по 13 апреля 2020 года на базе Всероссийского детского центра «Океан» (далее – ВДЦ «Океан») пройдет очередная авиационная смена ПАО «ОАК».

В соответствии с соглашением о сотрудничестве, заключенным между ПАО «ОАК» и ВДЦ «Океан», ПАО «ОАК» проводит конкурсный отбор участников смены. К участию в отборе приглашаются школьники 8-10 классов, являющиеся призерами и победителями авиационных, физико-математических, научно-технических олимпиад и конкурсов, а также олимпиад и конкурсов по информатике и робототехнике. Путевки предоставляются победителям отбора на безвозмездной основе, родители участников несут расходы на организацию трансфера до г. Владивостока и обратно.

В рамках смены ПАО «ОАК» будет реализована образовательная программа, направленная на изучение детьми основных принципов конструирования самолетов и этапов современного производственного процесс. По итогам смены участникам, проявившим себя, будут вручены сертификаты целевого обучения в вузы на профильные для авиастроения специальности по заказу предприятия ПАО «ОАК».

Порядок конкурсного отбора размещен на официальном сайте ПАО «ОАК» по адресу: www.uacrussia.ru.

Для участия в отборе учащемуся необходимо заполнить прилагаемые формы и направить их вместе с грамотами и дипломами (не более 5 дипломов/грамот), подтверждающими наличие оснований для участия в отборе, на электронную посту talant@uacrussia.ru в срок до 20 января 2020 года.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий