Профессиональный конкурс «Учитель будущего»

Президентской платформой «Россия — страна возможностей» 19 ноября 2019 года запущен профессиональный конкурс «Учитель будущего».Конкурс проходит для учительских команд (человека из одной школы) и направлен на выявление лучших  современных педагогических практик, инновационных подходов в образовании, а также на расширение возможностей самореализации педагогических  кадров.

Конкурс будет проходить в три этапа: отборочный этап (онлайн-тестирование), окружные полуфиналы в 8 федеральных округах России и финал, запланированный на апрель 2020 года.

На отборочном туре участникам предлагаются вопросы из области общеобразовательного предмета и методики его преподавания, вопросы по психологии и педагогике, а а также на знание норм русского языка. На полуфиналах команды должны решить кейс, разработать междисциплинарный урок, также поучаствовать в дебатах по вопросам образования. В качестве испытаний финала командам предлагаются: коллективный междисциплинарный урок, воспитательное мероприятие и конференция в стиле TED.

Получить подробную информацию  о мероприятии и зарегистрироваться для участия в нем можно на сайте http://teacher.rsv.ru. Срок регистрации — до 31 декабря 2019 года.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий