Вести с Региональной научно-практической конференции «Шаг в будущее»

15-16 ноября в г. Усолье-Сибирское в 26-й раз проходил Региональный форум талантливой молодежи «Шаг в будущее, Сибирь!», в рамках которого проводились интеллектуальные мероприятия. На Форум собрались 286 участников из разных уголков Иркутской области.

Усть-Илимский Координационный центр ежегодно принимает участие в таком мероприятии. В сборную команду учащихся общеобразовательных школ города и района вошли двенадцать ребят, увлеченных наукой и изобретательством, которые представляли свои проектные и исследовательские работы в мероприятиях Форума — Региональная научно-практическая конференция «Шаг в будущее, Сибирь!» и Региональная молодежная научная инженерная выставка «Изобретатель XXI века».

После торжественного открытия, где выступали с приветственным словом и давали наставления участникам основатели и руководители российской научно-социальной программы для молодежи и школьников «Шаг в будущее», ребята демонстрировали и защищали творческие проекты в областях инженерных, естественных, социальных и гуманитарных наук. Конкурентов было много, но Усть-Илимские ребята достойно выдержали сложные и ответственные испытания:

Ахметшина Валерия – 2 место, направление «Теория и история литературы», руководитель Воронюк Ю.В., учитель русского языка и литературы, МАОУ «СОШ № 5»;

Губарев Богдан – 2 место, направление «Экономика и экономическая политика», руководитель Сенина О.И., учитель истории и обществознания, МАОУ «Экспериментальный лицей «Научно-образовательный комплекс»;

Елистратов Алексей 2 место, направление «Робототехника», руководитель Белов Р.А., учитель информатики, МАОУ «СОШ № 5»;

Павлюченко Валерия2 место, направление «Общая биология», руководитель Новикова Г.А., учитель биологии, МБОУ «СОШ № 15»;

Суетин Илья3 место, направление «Химия и химические технологии», руководитель Суетина Ю.А., учитель химии, МАОУ «Городская гимназия № 1».

В день проведения основных мероприятий Форума проводился интеллектуальный региональный конкурс «Шаг в будущее, Абитуриент!», где участники выполняли олимпиадные задания по различным предметам, подготовленные высшими учебными заведениями Иркутска. Итоги этого конкурса:

Губарев Богдан 2 место по химии;

Янке Анастасия1 место по химии.

Сопровождала ребят и помогала им на мероприятиях Форума Голобородикова Арина Олеговна, педагог-организатор МАОУ «СОШ № 14».

Эксперты, а их было 72 специалиста, высоко оценили труд руководителей проектных и исследовательских работ участников Форума. Им вручены благодарности Головного Координационного Центра Российской научно-социальной программы для молодежи и школьников «Шаг в будущее» по Иркутской области.

Участники конференции получили много положительных эмоций и неоценимый опыт участия в региональных интеллектуальных мероприятиях, а главное, ребята встретили давних друзей и приобрели новых.

Поздравляем ребят и их руководителей с успешным выступлением!

 

Вяткина Татьяна,

координатор Усть-Илимского представительства

 программы «Шаг в будущее»

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

1 комментарий к записи “Вести с Региональной научно-практической конференции «Шаг в будущее»”

Оставить комментарий