Городской интеллектуальный марафон завершился!

16 мая 2019 г. в Центре детского творчества состоялся финальный тур городского интеллектуального марафона, который длился два года.

В прошлом учебном году 109 шестиклассников муниципальных общеобразовательных учреждений подали заявку на участие в марафоне. Но только 50 из них показали высокие результаты отборочного тура и получили право участия в основных турах. Участие в марафоне – индивидуальное.

В течение двух учебных лет ребятам были предложены 7 интеллектуальных мероприятий в разных формах (онлайн-игры, дистанционные, заочные и очные). Это блиц-турнир «Мир профессий», шанс-викторина «Сказочный мир», викторина-поиск «Край, в котором я живу», познавательные игры «Футбол, футбол…» и «Книги России», очные игры «Интеллектуальное ассорти», в которых учащиеся проявили творческие и общеинтеллектуальные способности в разных направлениях науки, культуры, общества.

Творческие работы участников вошли в сборник «Край, в котором я живу». Это сказки, рассказы и стихи о нашем городе, нашей природе, нашем крае, созданные ребятами-участниками марафона.

В финальном (очном) туре участники встретились друг с другом. «Случайным» образом были сформированы команды по 6 участников. Результаты, полученные командами, шли в индивидуальный зачет каждому игроку. Здесь действовал девиз – «Ты работаешь на команду, команда работает на тебя!».

По итогам двухлетнего марафона абсолютным победителем стал Копица Александр, школа № 12. Он набрал 672,5 балла.

Призерами стали Инкарбеков Айдар, школа № 13, набравший 634,5 балла, Стасенко Ульяна, школа 15, набравшая 620,2 баллов, и Мезенова Полина, школа 15, набравшая 600,7 баллов.

А еще 4 ребят получили поощрительные дипломы за участие во всех играх марафона: Грабовюк Дмитрий, школа № 8, Дергулев Игорь, школа № 8, Миничева Диана, школа № 15, Николаева Элина, школа № 15.

Все участники получили заряд бодрости

Поздравляем ребят с завершением городского интеллектуального марафона!

Желаем новых знаний и достижений в интеллектуальной деятельности!

Ждем «марафонцев» в следующем учебном году в Центре дополнительного образования на занятиях и новых интеллектуальных мероприятиях!

 

Вяткина Татьяна,

педагог-организатор МАОУ ДО ЦДТ

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий