Дневник конкурса “Воспитатель года- 2019”. День первый.

Завершился первый день очного этапа конкурсных испытаний «Воспитатель года – 2019». Сегодня у конкурсанток была возможность у кого-то продемонстрировать свое профессиональное мастерство и талант в «Педагогическом мероприятии с детьми» (Юркевич Ольга Евгеньевна, Чечулина Татьяна Викторовна, Баева Татьяна Анатольевна, Олейникова Татьяна Николаевна), а у кого-то – поделиться опытом и открыть секреты профессии в «Мастер-классе» (Овчинникова Ирина Олеговна, Татаринцева Ольга Анатольевна, Чевардина Алена Андреевна).

У всех, кто сегодня оказался вовлечен в данное действо, сложились разные впечатления о произошедшем. Участницы, безусловно, волновались и отмечали, что конкурс с каждым годом становится сложнее, глубже. И соответственно уровень подготовки (и методической, и психологической) требуется более высокий.

Работа в качестве члена жюри показала и ещё раз доказала, как непросто порой бывает конкурсантам убедить, доказать, заинтересовать. И очень приятно, что есть педагоги, которые своей работой, своим творчеством, энергией не дают повода раздумывать над выставляемыми балами.

Одна из присутствующих старших воспитателей, курирующая подготовку участницы, высказала мнение, что структура и содержание конкурсных испытаний призвана оптимально сконцентрироваться на основных аспектах деятельности и компетентностях педагога, выявить, подчеркнуть его положительные достижения.

Для всех одинаковым было только одно – убеждение, что конкурс-это здорово! Это опыт, креатив, общение, это катализатор новых побед, новых этапов в работе, новых проявлений!

Пожелаем участницам удачи, красиво и достойно дойти до финала!

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий