Городская акция «Мы против насилия!»

С 14 по 18 мая 2018 года  в образовательных учреждениях города в рамках празднования международного дня детского телефона доверия  прошла городская акция «Мы против насилия!»

Цель акции: — способствовать профилактике семейного неблагополучия, стрессовых и суицидальных настроений детей и подростков, защите прав детей и укреплению семьи.

В рамках  акции с  родителями  и детьми обсуждалась проблема насилия и жестокости в нашем обществе, в семье, на улице.

Родителям раздавались буклеты по темам:

«10 заповедей для родителей», «О воспитании детей», «Защити своего ребенка»;, «Не губи мое детство», «Наш метод воспитания — любовь, забота, понимание»;, «Семья без насилия» и др.

Среди взрослых также распространялись листовки с постами следующего содержания: «Мы против насилия», «Счастливое детство-детство без  жестокости», «Подари ребенку любовь» и др.

Во всех общеобразовательных учреждениях проводились единые тематические классные часы:

«Твои права и обязанности», «Конфликт без насилия, его разрешение», «Будь добрее», «Учимся жить дружно», «Мы все такие разные, но мы все вместе», «Доброта и человечность», «Давайте скажем хорошие слова друг другу», «Телефон доверия» и др.

Раздавались  памятки учащимся  с номерами телефона доверия и служб системы профилактики города Усть-Илимска:  «Ты не один!», «Если тебе трудно, позвони» и др.

В акции приняли участие более 12 000 дошкольников, школьников  и их родителей.

Уважаемые граждане нашего города, дорогие родители! Мы очень надеемся, что вы любите своих детей и не будете их обижать!

Уважаемые ребята! Давайте учиться жить мирно и дружно!

Листовка для родителей

Листовка 1

Листовка о работе ДТД

Листовка

Солдатова Г.Е., заведующий сектором МКУ «ЦРО»

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий