Всероссийский экологический урок и диктант

Министерство образования и науки Российской Федерации совместно с ООО «Агентство правового развития» в октябре провели Всероссийский экологический урок и диктант, посвященный Году экологии.

Во Всероссийском экологическом уроке и диктанте приняли участие 466 учащихся  из  общеобразовательных учреждений города Усть-Илимска: МБОУ «СОШ №2», МАОУ «СОШ №12» им. Семенова В.Н., МБОУ «СОШ №8 имени Бусыгина М.И.», МБОУ «СОШ №17» и МАОУ Экспериментальный лицей «Научно – образовательный комплекс». Все учащиеся показали хороший уровень теоретических знаний экологии и практических умений.

Экологический диктант содержал интересные вопросы, которые будут полезны при подготовке к Всероссийской олимпиаде школьников по экологии, много было заданий с изображениями символов заповедников. Экологические уроки были организованы в форме игры, где команды не только демонстрировали полученные предметные умения в области экологии, но и приобрели новые.

Год Экологии завершается, но деятельность в этом направлении обязательно продолжится, так как интерес к данной науке очень велик.

 Бровкина Н.В., руководитель ГМО учителей биологии

 

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий