День правовой помощи детям

20 ноября празднуется Всемирный день ребенка. Это не совсем обычный день. Он задумывался не просто как праздник, но и как день, который помог бы обратить внимание общественности на проблемы детей во всем мире, а также на взаимопонимание между миром детей и миром взрослых.

20 ноября 1989 года, когда была подписана Конвенция о правах ребенка, Декларация прав ребенка приняла статус международного правового документа. Декларация прав ребенка призывала всех родителей, органы власти, государственных деятелей, любые организации признать права и свободы ребенка, соблюдать их и всеми силами содействовать их осуществлению.

20 ноября 2019 года в Усть-Илимске будет проходить Всероссийская акция «День правовой помощи детям», приуроченная к празднованию Всемирного дня ребенка.

К основным целевым группам данного мероприятия относятся:

  • несовершеннолетние граждане, обучающиеся в образовательных учреждениях, и их законные представители;
  • дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, опекуны и попечители;
  • лица, желающие принять на воспитание в свою семью ребенка, усыновители,
  • дети-инвалиды и их законные представители;
  • несовершеннолетние, состоящие на учете в органах системы профилактики правонарушений.

В рамках Всероссийского Дня правовой помощи детям 20 ноября 2019 года комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в муниципальном образовании город Усть-Илимск проводит день открытых дверей.

Пункт оказания правовой помощи организован по адресу: город Усть-Илимск, ул. Героев Труда, 38, каб. 220 с 9:00 до 12:30 и с 13:30 до 18:00. Также правовую помощь можно получить по телефонам: 9-81-90, 9-81-91.

В Управлении образования Администрации города Усть-Илимска консультации по вопросам образования можно получить с 15.00 до 17.30 по тел. 6-21-22 (доб.6) или по адресу: ул. Мечтателей, дом № 28, каб. № 203.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий