Областная неделя «Независимое детство»

Итоги проведения областной недели по профилактике употребления психоактивных веществ «Независимое детство»

В соответствии с приказом Управления образования от 27.02.2017г. № 152 с 1 по 4 марта 2017 года в муниципальных общеобразовательных учреждениях была проведена областная неделя по профилактике употребления психоактивных веществ «Независимое детство».

Полученные сведения указывают на то, что в неделе по профилактике употребления психоактивных веществ «Независимое детство» приняли участие 11 общеобразовательных учреждений, 4362 обучающихся, 1072 родителя, 236 педагогов, 9 социальных партнеров.

В течение недели были проведены следующие мероприятия: классные часы «В моей жизни много разного: и хорошего, и трудного» о телефонах доверия, спортивные соревнования, коммуникативные занятия из цикла «Учимся общаться и взаимодействовать».

При проведении конкурса мотиваторов участники ориентировались на Положение о муниципальном конкурсе социальной рекламы (постеров) «Пульс» для обучающихся 7-10 классов общеобразовательных учреждений (приказ Управления образования от 01.02.2017г. № 87), а также на предложенные номинации «Не исчезай», «Новый взгляд», «Всё в наших руках», «Независимое детство», «Мотивируй открыто» и «Веселый позитив».

Кроме традиционных форм работы, в отчетах были представлены иные интересные мероприятия: соревнования по биатлону на параллели 8-11 классов и соревнования «А ну-ка, парни!» на параллелях 9-11 классов, а также встреча учащихся 6, 8 классов с представителями творческого объединения «Стимул» — поэтами Максимом Сафиуллиным и Ольгой Фокиной (МБОУ «СОШ № 8 имени Бусыгина М.И.). В МАОУ «Городская гимназия № 1» состоялось соревнование «Хоккей в валенках», а в МАОУ «СОШ № 7 имени Пичуева Л.П.» военно-спортивная игра «Зарница» и смотр строя и солдатской песни. Добровольческий актив МАОУ «СОШ № 12» им. Семенова В.Н. организовал для воспитанников МБДОУ детский сад № 34 «Рябинка» подвижные игры на свежем воздухе. В рамках Недели состоялась беседа отца Александра (православный храм пос. Карапчанка) с обучающимися и родителями об общечеловеческих ценностях.

Результаты проведения Недели предоставлены презентациями:

МАОУ «Городская гимназия № 1» (скачать)

МБОУ «СОШ № 1» (скачать)

МБОУ «СОШ № 2» (скачать)

МАОУ «СОШ № 5» (скачать)

МАОУ «СОШ № 7 имени Пичуева Л.П. (скачать)

МБОУ «СОШ № 8 имени Бусыгина М.И.» (скачать)

МАОУ «СОШ № 12» им. Семенова В.Н. (скачать)

МБОУ «СОШ № 14» (скачать)