В школах города пройдут Всероссийские уроки и мероприятия

Новый учебный год в школах Усть-Илимска начнется с уроков, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

1 сентября 2020 года в 11.00 часов по московскому времени состоится Всероссийский открытый урок «Помнить – значит знать», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов. Трансляция урока будет проводиться на официальной странице Минпросвещения России в социальной сети «ВКонтакте» (vk.com/minprosvet). 

1- 3 сентября 2020 года состоится интерактивный классный час «Экология – это все, что нас окружает» для 1 – 4, 5 – 7, 8 — 11 классов.

2 сентября 2020 года — Всероссийские открытые уроки по ОБЖ

2 – 3 сентября 2020 года:

Образовательный проект «Уроки Второй мировой» — открытый онлайн урок будет организован на платфоме Youtube 2 сентября 2020 года в 12.00 часов по московскому времени из Сахалинской области.

Хештеги: #УРОКИВТОРОЙМИРОВОЙ, #ДВПОБЕДА, #ГОД2020

Квест «Дальневосточная Победа» — посвящен завершающему этапу Второй мировой войны. Он познакомит участников с основными фактами и событиями боевых действий на Дальнем Востоке в августе — сентябре 1945 года. Адаптирован к проведению как в городских пространствах, так и в пределах образовательной организации.

AR выставка – образовательная платформа – организация выставки с использованием современных технологий. Образовательный набор с технологией дополненной реальности, интегрированный с ресурсом великая-отечественная.рф, позволит использовать современные технологии для проведения высокотехнологичных «живых уроков».

Три компонента платформы усиливают эффект воздействия и упрощают восприятие материала: мобильное приложение, веб-сайт, семейная настольная игра.

Хештеги: #УРОКИВТОРОЙМИРОВОЙ, #ДВПОБЕДА, #ГОД2020

3 сентября – единый день написания «Диктанта Победы» (диктантпобеды.рф). Все желающие могут заранее зарегистрироваться на выбранной ими площадке на сайте Диктанта https://диктантпобеды.рф/, выбрав регион, населенный пункт и непосредственно площадку проведения. Старт диктанта в Иркутской области в 19.00.

1 – 10 сентября 2020 года — мероприятия по правовому просвещению обучающихся.

Презентация «Мероприятия, приуроченные ко Дню окончания второй мировой войны» (скачать)

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий