Приглашаем принять участие в городском конкурсе маршрутов и мультимедийных гидов «Дом, в котором я живу»

Конкурс маршрутов и мультимедийных гидов «Дом, в котором я живу» стартует в Усть-Илимске с 15 октября. Принять участие в нем могут команды образовательных и культурных учреждений, а также любительских и творческих объединений (5-11 класс).

Конкурс нацелен на углубление и расширение знаний детей об истории, географии, культуре, природе родного города и края, на развитие навыков сбора и систематизации информации, краткого и интересного повествования, а также на популяризацию положительного туристического имиджа Усть-Илимска.

Создание маршрутов и мультимедийных гидов предполагает разработку турмаршрута, его описание и размещение информации (текста, аудио,фото, видео) на интернет-сервисах: «Живая карта России» www.2R.ru, TopTripTip, «izi.TRAVEL».

Номинации конкурса:

— лучший маршрут и мультимедийный гид по городу;

— лучший маршрут и мультимедийный гид по маршруту пассажирского транспорта;

— лучший маршрут и мультимедийный гид по природному объекту;

— лучший маршрут и мультимедийный гид на тему пребывания Камчатских экспедиций XVIII века в Илимском остроге.

Итоги конкурса будут подводиться в феврале 2019 года. Маршруты и мультимедийные гиды победителей и лауреатов городского конкурса примут участие в школьном межрегиональном туре конкурса маршрутов и гидов, в котором участвуют команды регионов Российской Федерации. Маршруты и гиды победителей будут опубликованы на платформе выбранного конкурсантом специализированного интернет-сервиса.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 20 октября.

Ознакомиться с положением можно здесь.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий