Десятилетие детства: муниципальный межведомственный доклад «О положении детей в городе Усть-Илимске»

6 июля 2018 года распоряжением Правительства Российской Федерации № 1375-р утвержден «План основных мероприятий на 2018–2020 годы в рамках Десятилетия детства». План разработан в соответствии с Указом Президента России от 29 мая 2017 года № 240 «Об объявлении в Российской Федерации Десятилетия детства» и поручением Президента России по итогам заседания Координационного совета по реализации Национальной стратегии действий в интересах детей 28 ноября 2017 года.

План включает 131 позицию, структурированную по 15 разделам: «Повышение благосостояния семей с детьми», «Современная инфраструктура детства», «Обеспечение безопасности детей», «Здоровый ребёнок», «Всестороннее образование – детям», «Культурное развитие детей», «Развитие физкультуры и спорта для детей», «Безопасный детский отдых», «Доступный детский туризм», «Безопасное информационное пространство для детей», «Ребёнок и его право на семью», «Социальная защита детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья и их интеграция в современное общество», «Обеспечение и защита прав и интересов детей», «Качественные детские товары и продукты питания», «Организационные мероприятия».

В целях повышения эффективности межведомственного взаимодействия в интересах детского населения города Усть-Илимска и обсуждения проблематики «Плана основных мероприятий на 2018–2020 годы в рамках Десятилетия детства» подготовлен муниципальный доклад «О положении детей в городе Усть-Илимске» .

Анализ сведений, представленных в муниципальном докладе, позволяет на основе объективной и систематизированной информации о положении детей и семей, имеющих детей, в городе Усть-Илимске определить основные тенденции его изменения и определить приоритетные вопросы и направления деятельности по решению проблем детства, необходимых мероприятий по обеспечению прав детей, их защиты и развития.

Материалы для муниципального доклада представлены:

— Отделом опеки и попечительства граждан по г. Усть-Илимску и Усть-Илимскому району Межрайонного управления № 7 Министерства социального развития опеки и попечительства Иркутской области;

— ОГБУЗ «Усть-Илимская городская детская поликлиника»;

— Отделом по делам несовершеннолетних МО МВД РФ «Усть-Илимский»;

— ОГКУ «Управление социальной защиты населения по городу Усть-Илимску и Усть-Илимскому району»;

— Управлением физической культуры, спорта и молодежной политики Администрации города Усть-Илимска;

— Управлением культуры Администрации города Усть-Илимска;

— Управлением образования Администрации города Усть-Илимска;

— ОГКУ Центр занятости населения города Усть-Илимска;

— Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав в муниципальном образовании город Усть-Илимск;

— Управлением Пенсионного фонда РФ в г. Усть-Илимске и Усть-Илимском районе.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий