В Иркутской области области 11 апреля 2026 года стартовал конкурс «Лучший ученик года». Он проходит в образовательном центре «Персей» и завершится 14 апреля.
В конкурсе принимают участие около 50 школьников 8-10 классов — победители муниципальных этапов конкурса.
Город Усть -Илимск представляет Гетманов Артур, учащийся МБОУ «СОШ N 2”.
Мероприятие пройдёт в два тура. В первом туре конкурсантов ждут следующие задания «Эссе», «Визитка» и «Дебаты», во втором — «Решение кейсов» и «Круглый стол».
Желаем Артуру удачи! Пусть конкурс станет возможностью проявить свои таланты и получить незабываемый опыт.
Справочно
Первый тур регионального конкурса «Лучший ученик года — 2026» завершён. Артур Гетманов, учащийся МБОУ «СОШ №2″, на высоком уровне прошёл 3 конкурсных испытания: «Визитка», «Эссе» и «Дебаты». По их итогам прошел в тройку финалистов второго тура в номинации «Спортсмен года»! Сегодня, 13 апреля, конкурс продолжается. Артуру предстоят испытания «Круглый стол» и «Решение кейсов», где потребуются логика, эрудиция и умение работать в команде.
Завтра, 14 апреля, в Доме Молодёжи города Иркутска объявят лауреатов в пяти номинациях и имя абсолютного победителя. Следим за ходом конкурса. Желаем удачи Артуру!
12 апреля, 2026
Воронкова М.И.
Опубликовано в рубрике 