На следующей неделе в Усть-Илимске начинается школьный этап Всероссийской олимпиады школьников

В 2023-2024 учебном году всероссийская олимпиада школьников проводится в соответствии с приказом Министерства просвещения Российской Федерации № 678 от 27 ноября 2020 года «Об утверждении Порядка проведения всероссийской олимпиады школьников» (далее – ВсОШ, Порядок).В Усть-Илимске соревновательные туры начнутся с 21 сентября 2023 года.
Следует отметить, что в соответствии с Соглашением о сотрудничестве в области проведения школьного этапа ВсОШ в 2023-2024 учебном году между Образовательным фондом «Талант и успех» (далее – Фонд) и министерством образования Иркутской области школьный этап ВсОШ по 6 предметам (математика, информатика, химия, биология, астрономия, физика) состоится на технологической платформе «Сириус.Курсы» в сроки, определенные Фондом (сроки проведения и памятка участникам, инструкции для учителя, школьного координатора и иная информация размещены на сайте: https://siriusolymp.ru/school2023/4).
По остальным предметам школьный этап ВсОШ проводится в традиционной форме в сроки, установленные Комитетом образования Администрации города Усть-Илимска.

Обращаем внимание, что в 2023-2024 учебном году регистрация участников, экспертов и координаторов осуществляется, начиная со школьного этапа, в автоматизированной информационной системе: «Автоматизированная информационная система «Экспертная оценка результатов образовательных мероприятий Иркутской области» (далее – АИС).

Школьные координаторы должны в срок до 18 сентября 2023 года организовать регистрацию обучающихся, желающих принять участие во ВсОШ,  а также обеспечить проведение школьного этапа ВсОШ в соответствии с Порядком и требованиями СанПиН.

Справочно

Организатором школьного и муниципального этапа олимпиады является муниципальный орган управления образованием. Школьный и муниципальный этапы ВсОШ проводятся в соответствии с Порядком и с нормативными документами, разработанными на уровне муниципалитета. Организационно-технологическую модель проведения определяет оргкомитет соответствующего этапа, а организатор утверждает требования к их организации и проведению.

При проведении этапов ВсОШ возможно использование информационно-коммуникационных технологий по согласованию с министерством образования Иркутской области.
Школьный этап ВсОШ проводится с 1 сентября по 1 ноября по заданиям, разработанным муниципальными предметно-методическими комиссиями, муниципальный этап с 1 ноября по 25 декабря — по заданиям, разработанным региональными предметно-методическими комиссиями.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий