Приглашаем учащихся 9-11 классов принять участие в Олимпиаде

Министерство образования Иркутской области информирует, что публичное акционерное общество «Российские сети» (далее – «Россети») ежегодно проводит Всероссийскую олимпиаду школьников (далее – Олимпиада), включенную в Перечень олимпиад и иных интеллектуальных конкурсов на 2022-2023 учебный год, утвержденный приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 30 августа 2022 года № 788.Целью Олимпиады является выявление и развитие талантливых школьников, повышение их мотивации к обучению в образовательных учреждениях по востребованным в современной энергетике специальностям, а также последующее трудоустройство на предприятия «Россети».
Олимпиада проводится в дистанционном формате в два этапа:
— Первый этап – выполнение заданий по математике, информатике и физике (с 21 по 22 января 2023 года);
— Второй этап – выполнение комплексного задания, направленного на проверку творческих способностей и умения применять имеющиеся знания в ходе решения прикладных задач в области электроэнергетики (с 4 по 5 марта 2023 года).
К участию в Олимпиаде приглашаются обучающиеся 9-11 классов общеобразовательных организаций. Для участия необходимо пройти регистрацию на сайте: https://rosseti.startexam.ru.
Для участников, показавших лучшие результаты выполнения заданий второго этапа и претендующих на призовые места по итогам Олимпиады, в первой половине апреля будут организованы очные оценочные конференции
(в том числе в онлайн-режиме) для представления решения комплексного задания на суд жюри.
Подробная информация об Олимпиаде размещена на сайте: https://olimpiadarosseti.ru.
По всем вопросам обращаться: тел.: 8(391)2659811, e-mail: mescheryakova-ov@fskees.ru.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий