Открыта регистрация на участие в сентябрьских диктантах

В сентябре пройдет сразу несколько всероссийских масштабных диктантов, направленных на повышение уровня грамотности населения. Участие в диктантах позволит привлечь широкую общественность к актуализации и получению новых знаний в разных областях. Регистрация открыта для всех желающих.

В целях патриотического воспитания молодежи, повышения исторической грамотности и привлечения к изучению истории Великой Отечественной войны 3 сентября 2022 года пройдет Исторический диктант – Диктант Победы.

  Каждый желающий может принять участие в акции Экологический диктант «ЭкоТолк». Цель акции, которая пройдет 10 сентября 2022, – определение и повышение уровня экологической грамотности населения в целом и его отдельных возрастных и профессиональных групп, развитие интеллектуального потенциала молодежи, оценка экологической активности и экологической грамотности населения.

ИТ-диктант – это всероссийская образовательная акция, цель которой определение и повышение уровня цифровой грамотности населения. Диктант по информационным технологиям состоится 13 сентября 2022 года.

28 сентября — 5 октября 2022 года пройдет Контрольная «Выходи решать!». Решайте интересные задачи по физике, математике, информатике и биологии. Получайте призы от организаторов и узнайте свое место в общем рейтинге.

Возможность получить независимую оценку знаний в области русской литературы дает Литературный диктант. Он пройдет 29 сентября 2022 года. Цель диктанта – способствовать развитию читательской компетентности, популяризации русской литературы.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий