Итоги онлайн-квеста «Дальний Восток – молодость России»

В декабре 2021 года в Москве в доме Российского фонда культуры состоялась церемония награждения победителей онлайн-квеста «Дальний Восток — молодость России». В конкурсе участвовали школьники и студенты, возрастной диапазон — от 14 до 24 лет. Победителями в номинации «Эксперт» выиграли путёвки на Дальний Восток на 2 персоны, а финалисты (30 человек), в том числе Титова Дарья, учащаяся МАОУ «Экспериментальный лицей «Научно-образовательный комплекс, депутат ГМП,  в номинации «знаток» получили смартфоны.

Справочно.

Квест проходил с 1 октября по 5 декабря. От участников требовалось зарегистрироваться на сайте конкурса, выбрать направление квеста, их три — «путешествие», «учёба», «работа» на Дальнем Востоке, а затем ответить на десять вопросов. 4 из них — это видео-вопросы, которые, информируют об одном из вузов Дальнего Востока. В финале каждого ролика был подвёрстан видеовопрос о ДВ. За каждый правильный ответ игроку начислялись 10 баллов. После прохождения квеста на втором этапе участники размещали в своём аккаунте в социальной сети Instagram изображение, связанное с Дальним Востоком, с сопроводительной подписью — почему именно эта достопримечательность была выбрана. А также селфи из родного города на фоне узнаваемого объекта. В подписи к селфи игроки сравнивали достопримечательности в своём городе с дальневосточными.  Каждый десятый лайк к посту — 1 балл. Фотографии сопровождались хештегами #классныйдальний #ближекдальнему  #едунадальнийвосток

Таким образом, победителями в номинации «Эксперт» стали участники, получившие самый высокий балл в одном из направлений квеста («туризм», «обучение», «работа»). А в номинации «знатоки» — по 10 участников в том или ином направлении, получивших наиболее высокие баллы после результата победителя.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий