Подведены итоги областного конкурса социальных видеороликов «Безопасность глазами детей»

Подведены итоги областного Конкурса социальных видеороликов «Безопасность глазами детей», проведённого по инициативе регионального Уполномоченного по правам ребёнка  в рамках реализации первого этапа Концепции обеспечения   Комплексной безопасности детей на территории Иркутской области. Конкурс направлен на привлечение внимания общественности к теме детской безопасности, формирование у подрастающего поколения сознательного и ответственного отношения к вопросам личной безопасности и безопасности окружающих.

Участникам была предоставлена возможность необычным способом продемонстрировать уже имеющиеся знания в данной сфере, а также попробовать себя в качестве сценаристов, режиссеров.

В своих работах дети моделировали опасные ситуации, показывали основные нарушения правил безопасности дома – в быту, на улице, в школе, в сети Интернет; в доступной творческой форме демонстрировали как правильно выходить из сложившейся ситуации.

Оценивало ребят компетентное жюри.

Всего в Конкурсе приняли участие дети и подростки из 24 муниципальных образований Иркутской области. К участию в заключительном этапе Конкурса поступило 90 работ.

По итогам Конкурса в возрастной категории 15-18 лет призёром (3 место) в номинации «Безопасность в сети Интернет» обьявлен Хричков Александр, учащийся МАОУ «СОШ №7 им. Пичуева Л.П.» (руководитель: Климова Ирина Владимировна, учитель математики, классный руководитель 9 б). Поздравляем!!!                                                    По материалам сайта https://irdeti.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий