Итоги. Кванториада-2021

1 по 10 декабря 2021 года состоялся финал Международного конкурса детских инженерных команд «Кванториада-2021», в котором приняла участие команда «АКА-21» из МАОУ «СОШ №5». Главными целями конкурса являются как разработка новых инновационных решений для различных проблемных задач, так и выработка «гибких» навыков у ребят — командная работа, критическое мышление, работа над инженерными задачами с открытым ответом.

Для участия в конкурсе нужно было собрать команду от 3 до 7 человек, выполнить задание конкурса и загрузить необходимые материалы на сайте конкурса.

Команда МАОУ «СОШ№5» в составе Анастасии Терентьевой, Анны Ситдиковой, Ксении Зарахович с участием Алексея Елистратова под руководством Белова Романа Александровича и Беловой Марии Сергеевны выбрала конкурсное задание «Платформа для сбора мусора».

По заданию конкурса требовалось разработать и создать систему для сбора мусора, состоящей из двух устройств: платформы для сбора мусора в водоемах и базовой станции для зарядки платформы и выгрузки мусора с помощью оператора.

Работа команды над проектом продолжалась 3 месяца. Команда вошла в десятку лучших команд и была допущена к участию в дистанционном финале. Согласно заданию данного этапа, участникам нужно доработать созданные ими устройства в условиях новых ограничений. Особую сложность и интерес представляло то, что на финальных испытаниях устройство тестировалось дистанционно. Несмотря на то, что команде не удалось взять главный приз конкурса, участники команды вдохновлены прошедшим конкурсным мероприятием и полны идей о дальнейшей работе над проектом. Подробно с проектом ребят можно познакомиться здесь: https://drive.google.com/file/d/170HEEWqxsbrA9wqWFZmuSIOMp1dPXCeX/view

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий