Итоги. Региональный конкурс «Что я знаю о Байкале»

Подведены итоги регионального заочного конкурса «Что я знаю о Байкале?», посвященного Году Байкала в Иркутской области.

Конкурс проходил с 1 апреля по 30 сентября 2021 года. Его организаторами являются ГАУ ДО ИО «Центр развития дополнительного образования детей» совместно с министерством лесного комплекса Иркутской области.

На конкурс представлено 122 работы из 19 муниципалитетов Иркутской области, из них — 72, в номинации для педагогов «Методическая разработка сценария массового мероприятия или открытого урока посвящённого Году Байкала». В своих разработках педагоги нашли интересные сюжетные решения, проявили творческие находки в представлении своего уникального опыта.

В номинациях для обучающихся — «Мультимедийная презентация с аудио-сопровождением «Леса-краса Байкала» (об уникальности Байкальской природной территории)» и «Видеоролик «Экотур по Байкалу» (экскурсия по достопримечательностях Байкала, рекомендуемых к посещению)» — ребята продемонстрировали любовь и ответственное отношение к природному наследию своей малой Родины – озеру Байкалу.

Все работы конкурсантов были интересными, познавательными, креативными. Мультимедийные презентации с аудио-сопровождением в номинации конкурса «Леса-краса Байкала» позволяют проникнуться симпатией к уникальным Байкальским природным территориям.

В номинации «Экотур по Байкалу» (работа «Путь в сердце Байкала») в возрастной категории 12-15 лет 1 место у Болдакова Александра, учащегося МАОУ «Городская гимназия №1» (руководитель: Маловинская И.Ю.)

Поздравляем!

По материалам сайта http://детирк38.рф

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий