Квест «Илимское казачество»

1 октября 2021 года в Центре детского творчества в рамках Плана мероприятий по реализации в 2021-2023 годах в муниципальном образовании город Усть-Илимск Стратегии государственной политики в отношении российского казачества на 2021-2030 годы, федерального проекта «Патриотическое воспитание»  для школьных команд  состоялся квест «Илимское казачество».

Целью мероприятия было познакомить ребят с историей и традициями российского казачества, почувствовать себя в роли война-казака.

Организаторами квеста стали Центр традиционного военно-патриотического воспитания «Илимское воеводство»(АНО), созданный приходом храма святителя Софрония и Усть-Илимским городским Казачьим Обществом, и  МАОУ ДО ЦДТ.

Квест содержал девять заданий, каждое из которых знакомило юношей восьмиклассников с воинской традицией казачества, начиная с древнерусского витязя, исторического фехтования и стрельбы из лука, продолжая казачьим искусством фланкеровки и джигитовки, заканчивая современным видом стрельбы и сборки разборки автоматов.

В вступительной части атаман УИГКО Жданов Игорь Владимирович рассказал об истории казачества в наших краях, а священник Антоний Путрин прочитал молитву на всякое доброе дело.

В Квесте приняли участие 50 учащихся из 8 муниципальных общеобразовательных учреждения и МАОУ ДО ЦДТ.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий