Челлендж «#БезопасноедетствоУИ-2021

В Усть-Илимске с 1 июня 2021г. стартовала Всероссийская акция «Безопасность детства-2021»,которая проводится  по инициативе Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка с 1 июня 2021 по 31 августа 2021 с целью проведения мероприятий, с соблюдением правил безопасности в условиях режима повышенной готовности, направленных на профилактику чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними.

В соответствии с Постановлением комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Иркутской области от 05.04.2021г. № 2-кдн, информационным письмом Управления образования Администрации города Усть-Илимска от 04.06.2021г. № 03/1261 в оздоровительных лагерях дневного пребывания в рамках Дней безопасности был реализован проект и проведена акция — челлендж «#БезопасноедетствоУИ-2021.

Цель акции — формирование  у несовершеннолетних навыков безопасного поведения в различных сферах жизнедеятельности.

Акция — челлендж «#БезопасноедетствоУИ-2021 проводилась в июне 2021 года. Педагогам и воспитанникам ЛДП было рекомендовано снять видеоролик (до 5 минут), в котором сделать акцент на то,  как важны знания о детском телефоне доверия, о правилах дорожного движения, пожарной безопасности, безопасности на воде, солнце, в быту, информационной безопасности; здоровом образа жизни, а также знания о том, где нельзя играть и находиться (стройки, промышленные зоны, крыши, чердаки, деревья и т.п.);

В конце видеоролика было рекомендовано произнести ключевую фразу: «Мы сделали свой выбор «ЗА» безопасное детство». «А вы?», делая тем самым вызов воспитанников других детских оздоровительных учреждений.

Ребята из ЛДП «Алые паруса» при МАОУ «СОШ№11» первыми поддержали акцию –челлендж «Безопасное детство в Усть-Илимске»  и сняли видеоролик.

Эстафету приняли школьники ЛДП «Летний» при МБОУ «СОШ№1».

Продолжили участие в акции — челлендж ребята из ЛДП «Мечта» при МАОУ «СОШ№7 имени Пичуева Л.П.».

Также присоединились к акции дети и подростки ЛДП «Факел» при МАОУ «СОШ№5».

Поддержали челлендж и воспитанники ЛДП «Солнышко» при ГКУ СКШ г. Усть-Илимска.

Ребята из ЛДП «Солнечный» также сняли видеоролик «Безопасное детство в Усть-Илимске».

Предлагаем Вам также посмотреть видеоролик ЛДП «Сибирячок» при МАОУ «СОШ№14»

Акцию – челлендж также поддерживает ЛДП «Росинка» при МБОУ «СОШ№8 имени Бусыгина М.И.»

ЛДП «Березовая роща» при МАОУ СОШ№9  присоединяется к эстафете безопасности детства.

Ребята из ЛДП «Лето» при МБОУ «СОШ№17» завершают акцию-челлендж

Детство обязательно должно быть безопасным, а основная задача всех взрослых —  создать все необходимые условия для того, чтобы детство было безопасным и счастливым.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий