Ежегодная общенациональная акция «Свеча памяти» пройдет в онлайн-формате с 15 по 22 июня

Традиционно в День памяти и скорби по всей России зажигают свечи в память о павших во время Великой Отечественной войны.

В этом году исполнится 80 лет с начала этих страшных событий. «Свеча памяти» пройдет онлайн, чтобы каждый россиянин смог зажечь свечу, зайдя на сайт: деньпамяти.рф. Каждая виртуальная свеча – это 1 рубль, который будет выделен на оказание медицинской помощи ветеранам Великой Отечественной войны. Все собранные средства будут направлены благотворительным фондом «Память поколений» на оказание медицинской помощи ветеранам.

Утро 22 июня 1941 года перевернуло жизнь всей страны. Для граждан СССР это был обычный воскресный летний день. В школах прошли выпускные. Дети радовались каникулам: кто-то шел в кино или театр, сидел на террасах кафе или просто гулял по улицам. Сегодня мы знаем эту дату как День памяти и скорби. Но наши предки запомнили ее как день начала войны.

3 года и 10 месяцев, несмотря на все тяготы и лишения, наши деды и прадеды прилагали все усилия для того, чтобы эта страшная война закончилась Победой. Такие события нельзя стирать из истории страны: они должны навсегда остаться в наших сердцах. За время Великой Отечественной войны погибло 27 миллионов граждан СССР. Почтим каждого, окажем посильную помощь ныне живущим ветеранам.

Присоединиться к акции может любой желающий. Зажечь свою «Свечу памяти» можно на сайте: деньпамяти.рф с 15 по 22 июня.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий