Выезд организованных групп детей в Республику Крым этим летом под запретом

Управление Роспотребнадзора по Иркутской области сообщает о недопущении выезда организованных групп детей в Республику Крым в летний период  2021 года с туристической целью (за исключением организаций отдыха детей и их оздоровления, включенных в реестр организаций отдыха Республики Крым).

Как отмечено в письме, с Управления Роспотребнадзора по Республике Крым и городу Севастополю поступила информация о том, что в соответствии с Указом Главы Республики Крым приостановлено в гостиницах и иных средствах размещения бронирование мест, прием и размещение организованных групп детей, прибывших на территорию республики Крым из других субъектов РФ для участия в разных мероприятиях туристической направленности (слеты, фестивали, сборы, экскурсии и т.д.). «Прибытие организованных групп детей из других субъектов РФ в летний сезон 2021 года с туристической целью недопустимо», — сообщается в письме от Управления Роспотребнадзора.

Также в письме говорится, что при заезде в оздоровительные лагеря Республики (при наличии санитарно-эпидемиологического заключения о соответствии на лагерь и включенным в реестр организаций отдыха и оздоровления Республики Крым) дополнительным требованием будет являться представление результатов лабораторных исследований на COVID-19 методом ПЦР детьми и сопровождающими лицами, полученными не ранее, чем за 72 часа до заезда в лагерь.

Информационное письмо Управления Роспотребнадзора по Иркутской области от 09.06.2021г. № 38—00-09/78-4839-2021 (смотреть).

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий