О недопущении выезда детей в ООО «СО АРУ «Саянская благодать» детский оздоровительный лагерь «Горный Кристалл», детский оздоровительный лагерь «Багульник» г. Абаза

По сообщению Управления Роспотребнадзора по Республике Хакасия ООО «СО АРУ «Саянская благодать» детский оздоровительный лагерь «Горный Кристалл», детский оздоровительный лагерь  «Багульник» г. Абаза, автодорога Б-Луг- Арбаты, автодорога Абакан-Ак-Довурак выдано санитарно-эпидемиологическое  заключение о несоответствии  требованиям СП 2.4.3648-20 «Санитарно-эпидемиологические  требования к организациям  воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи», СП 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019)».

Согласно представленному уведомлению ООО «СО АРУ «Саянская благодать» заезд детей 1 смены в ДОЛ «Горный Кристалл», ДОЛ «Багульник» планируется с 09.06.2021г. в количестве 315 человек, в том числе 60 детей в составе организованной группы из г. Москва.

В этой связи не допускается выезд детей в данные организации до получения санитарно-эпидемиологического заключения о соответствии требованиям санитарного законодательства.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий