Летние лагеря с дневным пребыванием прошли приемку

С 19 по 21 мая 2021 года  в Усть-Илимске прошла  приемка оздоровительных лагерей дневного пребывания  детей при образовательных учреждениях. 

Лагеря дневного пребывания выдержали экзамен на безопасность и комфортабельность, в чем лично убедились члены межведомственной городской комиссии  по приемке в эксплуатацию лагерей, функционирующих в городе Усть-Илимске в 2021 году. Они оценили готовность учреждений к летней оздоровительной кампании, которая стартует с 28  мая (в ГОКУ СКШ — с 1 июня).

Приемка лагерей прошла успешно. Главный акцент был сделан на антитеррористическую, пожарную безопасность, а также на выполнение требований Роспотребнадзора.

Члены межведомственной комиссии, осмотрев территорию и объекты лагерей: кабинеты, столовую, пищеблок, медицинский кабинет — положительно отметили проделанную работу по их подготовке и подписали акты готовности к летнему сезону.

Справочно

11 образовательных учреждений (10 оздоровительных лагерей дневного пребывания детей при муниципальных общеобразовательных учреждениях и лагерь дневного пребывания «Солнышко» при ГОКУ СКШ г. Усть-Илимска) получили санитарно-эпидемиологические заключения.

С 28 мая  по 25 июня откроются 10 лагерей, которые примут 920 ребят (режим работы с 8.30 часов до 14.30 часов). В лагере «Солнышко» с 1 по 24 июня отдохнут 50 детей в возрасте от 8 до 10 лет. 

Приемка МАУ «Лагерь отдыха и оздоровления «Лосенок» состоится 10 июня 2021 года.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий