Об организации оздоровлении детей в Республике Крым в 2021 году

С 27 мая 2021 года в Республике Крым стартует детская оздоровительная кампания 2021 года.

Прием, размещение детей, осуществление бронирования мест на территории Республики Крым будет проводиться строго с учетом эпидемиологической  ситуации при условии неукоснительного соблюдения санитарно-эпидемиологических требований в условиях распространения новой коронавирусной инфекции. В день заезда в оздоровительные необходимо предоставить результаты лабораторных исследований на COVID -2019  методом ПЦР детьми и сопровождающими лицами, поученными не ранее чем за 72 часа до заезда в лагерь. Для сопровождающих лиц также рекомендовано при себе иметь сертификат о прохождении вакцинации.

Принимать организованные группы детей могут только организации, включенные в реестр организаций отдыха и оздоровления детей, который размещен на официальном сайте  Министерства  в сети Интернет в разделе «Деятельность»- «Оздоровление и отдых детей» (https://monm.rk.gov.ru/ru/structure/53).

Обращаем Ваше внимание, что на 26 апреля 2021 года детские оздоровительные лагеря, включенные в реестр, уже заполнены на 71%, поэтому перевод группы из несанкционированных мест размещения для дальнейшего предоставления отдыха и оздоровления будет невозможен.

Подробная информация в письме заместителя Председателя Совета министров Республики Крым- министра труда и социальной защиты в Республики Крым Е.В. Романовской об организации и оздоровлении детей в Республики Крым в 2021 году (смотреть)

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий