О ежегодном семинаре «Воспитание личности гражданина России»

 Центр развития воспитания ГАУ ДПО «Институт развития образования Иркутской области» приглашает принять участие в ежегодном семинаре «Воспитание личности гражданина России: формирование российской идентичности в системе социокультурных и этноконфессиональных особенностей региона».  Соорганизаторами мероприятия выступают инновационная педагогическая площадка Центра развития воспитания — МОУ Школа № 23 г. Черемхово; профессиональное сетевое методическое объединение учителей предметных областей ОРКСЭ и ОДНКНР и педагогов, занимающихся вопросами духовно-нравственного образования; Национально-культурные центры Иркутской области. Семинар пройдет в режиме on-lain 28 января 2021 года, начало в 10.00.

Цель мероприятия — тиражирование опыта по воспитанию у школьников уважительного отношения к представителям многонационального и поликонфессионального государства, создание условий для осмысления культурного многообразия посредством изучения национальных игр народов, проживающих в Иркутской области.

В рамках семинара запланирована презентация опыта изучения национальной игры в практике формирования знаний о социокультурных и этноконфессиональных особенностях региона. Для участия в работе семинара в качестве выступающего необходимо подать заявку до 20.01.2021г. включительно  и видеоролик (до 22.01.2021 г. включительно).

Требования к видеоролику:

— продолжительность видеоролика не более 4 минут;

— видеоролик должен иметь заставку с названием игры и указанием народа (например: русская народная игра «Золотые ворота»);

— наличие описательной части (правила игры, особенности организации игры и т.п.);

— видеоролик должен включать непосредственно игровую деятельность с детьми;

— титры с указанием авторов и участников видеоролика;

— музыкальное сопровождение и костюмы приветствуются.

Заявка и видеоролик отправляются на адрес chersch23@mail.ru с указанием в теме письма «Для участия в семинаре». Регламент выступления: 8 минут с учетом показа видеоролика, из них 2 минуты – краткая информация о народе, чьи игры будут демонстрироваться, воспитательные задачи, решаемые игрой; 4 минуты – демонстрация видеоролика; 2 минуты – ответы на вопросы участников.

Всем участникам семинара (выступающим и слушателям) необходимо пройти электронную регистрацию в системе АИС «Учебная деятельность» по адресу http://edu.iro38  . В качестве выступающего до 20.01.2021 года, в качестве слушателя до 25.01.2020 года включительно. Код для регистрации 13077. Электронная регистрация обязательна для получения сертификата.

По вопросам, касающимся организации мероприятия необходимо обращаться по телефону 89025490047 – Летова Елена Александровна, заместитель директора по воспитательной работе МОУ Школа № 23 г. Черемхово, chersch23@mail.ru;  8(3952)50-09-04 (доб. 339) — Николаева Наталья Юрьевна, старший методист Центра развития воспитания ГАУ ДПО ИРО,  na.nikolaeva@iro38.ru.

27.01.2021 года будет направлена ссылка для участия в семинаре всем слушателям, прошедшим электронную регистрацию в системе АИС «Учебная деятельность».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий