О проведении ежегодного Всероссийского урока «Эколят – Молодых защитников Природы»

Во исполнение Плана основных мероприятий до 2020 года, проводимых в рамках Десятилетия детства, утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации от 6 июля 2018г. № 1375-р, в соответствии с приказом Минтруда России от 9 октября 2018 г. № 629 «О плане публичных мероприятий, проводимых в рамках Десятилетия детства» и на основании письма Департамента государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и детского отдыха Министерства просвещения России  информирует о проведении ежегодного Всероссийского урока «Эколят – молодых защитников природы» (далее – Урок).

Ежегодный Всероссийский Урок  проводится 13-20  ноября 2020 года. Педагогам или воспитателям образовательных организаций необходимо:

1. скачать методические и наглядные материалы для проведения Урока размещенные по ссылке https://urok.ecobiocentre.ru/, https://ecobiocentre.ru/

2. провести урок/принять участие в уроке, сделать фотографии, разместить их в социальных сетях по хэштегом #УрокЭколят #Друзья Земли.

К участию в Олимпиаде приглашаются  обучающиеся дошкольных, общеобразовательных организаций и организаций дополнительного образования в возрасте от 5 до 18 лет.

Урок включает в себя видеоуроки и интерактивные игры, соответствующие каждой возрастной группе:

Дошкольный возраст (5-6 лет): «Времена года», «Юные друзья леса»;

Начальная школа (7-10 лет): «Животные родного края», «Экологический калейдоскоп»;

Средняя школа (11-15 лет): «Красная книга», «Раздельный сбор мусора и вторичная переработка бытовых отходов»;

Старшая школа (16-18 лет): «Здоровый образ жизни», «Экотуризм на особо охраняемых природных территориях».

Все участники Урока становятся участниками ежегодного Всероссийского (международного) фестиваля «Праздник эколят – молодых защитников природы». Для участия в Фестивале участникам необходимо подключиться к онлайн-трансляции проведения Фестиваля по ссылке https://prazdnik.ecobiocentre.ru, который состоится 26 ноября 2020 года в 15.00.

Пост-релиз

В 15 муниципальных образовательных образовательных учреждениях прошел Всероссийский урок «Эколята – молодые защитники природы» (смотреть)

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий