Перспективы развития Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ»

В соответствии с поручением Председателя Совета Федерации В.И. Матвиенко от 25 марта 2020 года,  данного в ходе 478-го заседания Совета Федерации, Комитет Совета Федерации по обороне и безопасности (далее- Комитет) 6 октября 2020 года провел заседание на тему «Перспективы развития Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ».

Во время заседания Комитета состоялся конструктивный содержательный диалог   участвующих по актуальным вопросам  патриотического воспитания российской молодежи.

С основными докладами  выступили заместитель Министра обороны Российской Федерации — начальник Главного военно-политического управления Вооруженных Сил Российской Федерации А.В. Картаполов и начальник Главного штаба общественного движения «ЮНАРМИЯ», депутат Государственной Думы Р.Ю. Романенко.

Участники заседания Комитета отметили важность и значимость совместной деятельности Совета Федерации и Министерства обороны Российской Федерации, обратили внимание на имеющиеся недостатки, выработали рекомендации по его совершенствованию.

По решению Комитета в качестве информации разработан справочный материал, характеризующий развитие движения «ЮНАРМИЯ» в субъектах Российской Федерации.

Текст решения заседания Комитета размещен на Интернет-сайте http://defence.council.gov.ru

 

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий