Дан старт международному конкурсу юных чтецов

1 октября началась регистрация участников в 2020-2021 учебном году на Международный конкурс юных чтецов «Живая классика» – соревновательное мероприятие по чтению вслух (декламации) отрывков из прозаических произведений российских и зарубежных писателей.

Конкурс проводится под патронатом Министерства просвещения Российской Федерации, при поддержке Фонда президентских грантов.

В конкурсе «Живая классика» могут принимать участие учащиеся 5-11 классов учреждений общего и дополнительного образования не старше 17 лет на момент проведения отборочных туров всероссийского финала конкурса (май 2021 г.).

Обязательным условием участия в конкурсе «Живая классика»   является регистрация участника на официальном сайте конкурса www.youngreaders.ru.

Заявки на участие в конкурсе подаются только через официальный сайт Конкурса www.youngreaders.ru. Участник Конкурса может зарегистрироваться только от одного учреждения (школа/учреждение дополнительного образования).  Конкурсанты, не прошедшие регистрацию на сайте, к участию в Конкурсе не допускаются.

От участников требуется выбрать отрывок из любимой прозаической книги и, выучив наизусть, прочитать вслух. Финалисты конкурса получают путёвки в Международный детский центр «Артек», а суперфинал проходит на Красной площади в Москве. Правда, чтобы выступить на главной площади страны, нужно преодолеть немало этапов.

Для участников конкурса есть и другие возможности. Так, старшеклассники получат право пройти прослушивание в Театральный институт им. Б. Щукина в своём регионе, после чего лучшие приедут поступать сразу на второй тур. Льготы при поступлении участникам конкурса также предоставляет ряд других вузов.

Конкурс «Живая классика» дает возможность не только стать частью юношеского читательского движения, но и попробовать себя в роли журналиста и социального проектировщика.

Выбрать книгу участникам поможет специально разработанное тестирование, размещённое на официальном сайте конкурса youngreaders.ru. На этом же сайте открыта официальная регистрация.

Положение о конкурсе ЗДЕСЬ

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий