Неделя безопасности, а знания – на год вперед!

С 24 по 30 сентября 2020 года во всех муниципальных образовательных учреждениях прошла Неделя безопасности, посвященная вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах.

В рамках Недели были скорректированы паспорта  дорожной безопасности, схемы безопасных маршрутов движения детей «дом-школа-дом», обновлены информационные материалы в уголках по безопасности дорожного движения. При этом внимание всех субъектов образовательного процессе было акцентировано на необходимости моделирования и обсуждения с детьми различных ситуаций, в которых они могут оказаться на дорогах.

Организаторы мероприятий обратили внимание родителей на необходимость соблюдения правил дорожного движения и использования средств пассивной защиты при управлении вело — и мототранспортом, запрете передвижения на велосипедах по проезжей части дороги детям в возрасте до 14 лет и на управление мототранспортными средствами детям до 16-летнего возраста при отсутствии водительского удостоверения соответствующей категории  и т.п.

В образовательных учреждениях прошли тематические занятия, конкурсы, викторины, акции, соревнования, флешмобы, ежедневные «минутки безопасности», единый день безопасности и другие мероприятия по безопасности дорожного движения. Для обучающихся начальных классов  были проведены практические занятия и пешеходные экскурсии «Шагающий автобус». Детям напомнили  о необходимости соблюдения правил безопасного поведения на дорогах с учетом погодных условий и особенностей обустройства улично-дорожной сети при движении по маршруту «дом-школа-дом».

Неделя действительна была насыщена разнообразными профилактическими мероприятиями, в которых приняли участие все участники образовательного процесса. Желаем всем не только знать, но соблюдать эти важные для жизни правила.

Напомним, что впервые аналогичная масштабная акция состоялась в сентябре 2016 года и получила широкую поддержку в обществе.

С результатами проведения  Недели безопасности в разрезе МОУ можно ознакомиться здесь.

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий