Перечень мероприятий, приуроченных к празднованию Дня России

Уважаемые усть-илимцы, приглашаем вас принять участие в разнообразных акциях, челленджах и других увлекательных мероприятиях, которые посвящены Дню России.

Акция «За семью, за Родину, за Россию»

Дата: 12 июня

Исполнение патриотических песен учащимися Детских школ искусств. Запись видеороликов и их тиражирование в социальных сетях с хэштегами акции.

Хэштеги акции: #ЦДТРоссия2020 #ЗаСемьюЗаРодинуЗаРоссию #РодинаПоет

 

Акция «Испеки пирог и скажи спасибо»

Дата: 12 июня

К 12 июня селебрити запускают в соцсетях акцию: подари пирог собственной выпечки тем, кого хочешь поблагодарить, и скажи «спасибо». На пироге размещается маленький флажок триколор. Дети 1) поддерживают флешмоб, 2) возможно предложить баттл со звездой — кто лучше сделает тот или иной пирог.

Хэштеги акции: #ЦДТРоссия2020 #СпасибоРодина

Флешмоб #ОКНАРоссии

Дата: 12 июня

Дети и подростки делают рисунок/поздравление с Днем России и приклеивают его на окно, затем фотографируют и выкладывают в соцсети с хэштегами акции. Макеты трафаретов можно будет скачать на официальном сайте Российского движения школьников и на сервисе Яндекс. Коллекции. Трафареты станут доступными для скачивания, начиная с 8 июня 2020 г. Особенное внимание при проведении флешмоба уделяется оформлению окон квартиры/дома при участии всей семьи — братьев и сестер, бабушек и дедушек, родителей.

Хэштеги акции: #ЦДТРоссия2020 #ОКНАРоссии, #БольшаяПеремена #ОКНАРоссии РДШ

Классные встречи онлайн с РДШ

                                                           Дата: 10-12 июня

На встречах, приуроченных ко Дню России, гостями проекта могут быть герои нашего времени — врач, пожарный, ученый, соцработник или волонтер. Встречи проходят в онлайн формате в официальном аккаунте РДШ в социальной сети «ВКонтакте». Участниками встреч могут стать все российские школьники до 18 лет.

Хэштеги акции: #ЦДТРоссия2020 #КлассныеВстречи #РДШ

 

 

Неделя «Познавай Россию!» в сообществе «Большая перемена»

Дата: 8-14 июня

В сообществе «Большая перемена» пройдет неделя «Познавай Россию!», в рамках которой школьники смогут совершить онлайн-путешествие по территории страны, познакомиться с самыми необыкновенными достопримечательностями, известными людьми, познакомятся с культурой гостеприимства и современным туризмом в России.

Хэштеги акции: #ЦДТРоссия2020 #БольшаяПеремена #МыРоссия

Челлендж #РусскиеРифмы

Дата: 1-12 июня

Дети записывают видео, на которых они читают стихи или отрывки из знаменитых произведений отечественных классиков и выкладывают его в социальные сети.

Хэштеги акции: #ЦДТРоссия2020 #РусскиеРифмы

 

Флешмобы и акции в соцсетях

Дата: 1-12 июня

Хэштеги акции: #ЦДТРоссия2020 #МыБудущееРоссии

«Будущее России»: Видеоролики, в которых дети отвечают на один вопрос «Что я сделаю для России, когда вырасту?» Участники флешмоба записывают видеоролики, выкладывают в социальные сети.

 

Конкурс семейных рисунков «Мы — это Россия. Наши традиции»: по итогам конкурса определяются победители в номинациях «Самая необычная традиция», «Самая популярная традиция», «Забытые традиции» и т.д. Семья, набравшая большинство голосов пользователей в соцсетях, получит фамильный сервиз.

Проведение интеллектуальной игры «Победы России» в режиме онлайн: игра, связанная с историей и достижениями страны в официальной группе ВОД «Волонтеры Победы», где каждый может самостоятельно принять участие. Ведущим предположительно станет Дмитрий Губерниев или другой медийный человек, планируемое количество участников — 10 тыс. человек. Победитель получит бесплатную поездку в город-герой или город воинской славы.

 

С 9 по 12 июня 2020 года на сайте https://гражданскийэкзамен.рф будет проводиться тест («экзамен»), приуроченный ко Дню России. В составе теста будет 50 вопросов, посвященных основным победам, достижениям, героям современной истории нашей страны. Каждый участник сможет проверить свои знания основных символов и дат, важных для каждого россиянина. По итогу прохождения «гражданского экзамена» участники получают электронный именной сертификат о его прохождении.

Тест станет доступен на сайте проекта с 9 июня! Не пропустите!

 

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

1 комментарий к записи “Перечень мероприятий, приуроченных к празднованию Дня России”

  1. […] Перечень мероприятий, приуроченных к празднованию Дня… […]

Оставить комментарий